Премьер поздравил с 27-летием: Пусть главными качествами остаются ответственность и объективность

вт, 28/05/2019 - 09:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев поздравил сотрудников и ветеранов Государственного комитета по информации и печати Республики с днем образования ведомства.
"Сердечно поздравляю вас с 27-ой годовщиной образования Госкомитета. Вы начинали работу в тяжелейшее время, когда в условиях полной блокады республика противостояла грузинской военной агрессии и остро нуждалась в эффективном органе управления информационными потоками, - говорится в поздравлении премьера. - Таким органом стало Министерство информации, печати, издательства и книжной торговли Республики Южная Осетия, переименованное впоследствии в Государственный комитет по информации и печати. Трудно переоценить ту колоссальную работу, которую проделали сотрудники Госкомитета по прорыву информационной блокады. С тех пор вы прошли большой путь, создав в событиях и лицах живую летопись югоосетинского народа, отразившую все его тяготы и достижения".

Пухаев подчеркнул, что и сегодня Госкомитет играет важную роль в жизни Республики. "Вы чувствуете "нерв" происходящего, знаете, чем живут люди, понимаете актуальную повестку и организуете работу так, чтобы информационное поле Республики было открытым и прозрачным, чтобы государственная власть и общество были ближе друг к другу, чтобы Южная Осетия развивалась и шла вперед".
По его словам, в стенах Госкомитета работало множество маститых журналистов, публицистов, "и я бы пожелал вам сохранить опыт ветеранов и стать площадкой для профессионального роста молодых сотрудников".

"Пусть и впредь вашими главными качествами всегда остаются сопереживание и любознательность, ответственность и объективность. Еще раз поздравляю вас со знаменательной датой и желаю вам творческого вдохновения, неиссякаемой энергии, благополучия и успехов", - говорится в поздравлении председателя правительства.
Отметим, что 28 мая 1992 года было создано несколько ключевых ведомств, в их числе Министерство внешних связей (ныне Министерство иностранных дел), Комитет государственной безопасности и Министерство информации, печати и издательства (ныне Госкомитет информации и печати).

Эрик Пухаев также поздравил дипломатов, работников Министерства иностранных дел республики с днем образования.

"Ваша каждодневная деятельность направлена на создание благоприятных внешних условий для устойчивого стабильного развития нашей республики, защиту и отстаивание ее интересов, повышение престижа нашей страны на международной арене, - говорится в поздравлении. - На протяжении всей истории существования отечественной дипломатии сотрудники нашего дипломатического ведомства показывают высокий профессионализм, интеллектуальный потенциал и патриотизм. Вы эффективно решаете поставленные перед вами задачи, способствующие политическому успеху нашего государства, расширению географии признавших нас стран. Убеждён, что и в дальнейшем деятельность дипломатического корпуса будет способствовать надёжной защите и продвижению государственных интересов Южной Осетии во всём мире".

Премьер пожелал всему коллективу представительства доброго здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии и успехов в служении на благо Отечества!

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest