Бибилов - работникам Госкомитета информации: всегда оставайтесь смелыми и беспристрастными

вт, 28/05/2019 - 11:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил работников Государственного комитета информации и печати с днем образования ведомства.

«Примите мои искренние поздравления по случаю 27-й годовщины со дня образования Государственного комитета информации и печати Республики Южная Осетия! За все время существования ваше ведомство внесло неоценимый вклад в дело государственного строительства, - говорится в поздравлении президента. - В тяжелых условиях информационной блокады вы блестяще справились с функцией рупора независимости Республики Южная Осетия. Невозможно забыть, как, рискуя своими жизнями, в годы военной агрессии югоосетинские журналисты добывали объективную информацию с передовой, противостояли мощной информационной машине Грузии и других стран, представлявших мировому сообществу искаженную картину событий в Южной Осетии".

По словам главы государства, высокий профессионализм, четкая гражданская позиция, уважение к аудитории и стремление объективно отражать действительность всегда отличали представителей югоосетинских средств массовой информации, а в годы мирного строительства они способствуют укреплению общественно-политической и социально-экономической стабильности в республике.

Президент выразил признательность сегодняшнему поколению журналистов и сотрудников Госкомитета: «Уверен, что вы и в дальнейшем будете продолжать лучшие традиции отечественной журналистики, всегда придерживаясь достойных профессиональных стандартов и оставаясь смелыми и беспристрастными. В этот знаменательный день желаю вам крепкого здоровья, вдохновения, созидательной энергии и реализации новых творческих замыслов! Мира, добра и благополучия вам и вашим близким!»

Напомним, что 28 мая 1992 года под разрывы грузинских снарядов были созданы Министерство внешних связей (ныне Министерство иностранных дел), Комитета государственной безопасности и Министерство информации, печати и издательства (ныне Госкомитет информации и печати).

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest