В Южной Осетии стартовал международный турнир по плаванию на призы президента

вт, 28/05/2019 - 20:44
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Большое спортивное мероприятие проходит во Дворце спорта «Олимп» в столице Южной Осетии. Участниками турнира стали пловцы из Ессентуков, Кочубеевского, Невинномысска, Пятигорска, Черкесска и Южной Осетии.
Во вторник прошли первые заплывы и первые награждения.

Пожелать удачи спортсменам пришли председатель правительства Эрик Пухаев, помощник президента по вопросам спорта Руфин Джиоев, министр образования и науки Натали Гассиева.

С напутственными словами к пловцам обратился Эрик Пухаев, пожелав им удачи и хороших заплывов.
«Выражаю огромную благодарность нашему президенту Анатолию Ильичу за ту поддержку, которую он оказывает развитию спорта в республике. Спорт – это упорная работа вкупе с удачей. Будете над собой усердно трудиться, и за вами потянутся успехи. Я желаю, чтобы сегодняшние победы стали для вас стартом побед в чемпионатах России, Европы, мира. Уверен, из вас выйдут хорошие пловцы», - обратился к участникам премьер.

Натали Гассиева поздравила юных пловцов с открытием международного турнира, отметив, что это замечательный спортивный праздник.
«Спорт - это не только здоровье, но и шквал эмоций.

Спорт - это чувство дружеского плеча рядом, а также умение работать в команде. И наверно, турниры интересны не столько призовыми местами, сколько теми отношениями, которые складываются между спортсменами. Желаю вам побед, сильной воли и духа, и чтобы ни одна неудача не сбивала вас с пути», - пожелала Гассиева пловцам.

Перед заплывами для спортсменов заслуженная артистка РСО - Алании и Южной Осетии Залина Сапиева и заслуженный артист РЮО Сослан Хасиев исполнили ободряющие песни.

Соревнования продолжатся в среду утром, а уже вечером во Дворце спорта «Олимп» пройдет тождественное награждение победителей.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest