Госдрамтеатр Южной Осетии представит детский спектакль ко Дню защиты детей

вт, 28/05/2019 - 22:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Подарок детям сделал Сбербанк республики

Артисты Юго-Осетинского Госдрамтеатра имени Коста Хетагурова в четверг, в 13:00, порадуют маленьких зрителей сказкой "Заячье счастье" в постановке Эдуарда Келехсаева по пьесе Василия Техова.

Отметим, что детский спектакль "Заячье счастье" был показан во время недавних гастролей труппы в Северной Осетии.

Подарок для детей из школ-интернатов Цхинвала и Дзауского района решил сделать Сбербанк республики, сообщила агентству "Рес" старший администратор театра Фатима Сиукаева, которая непосредственно занималась вопросом организации благотворительной акции.

"Глава Сбербанка Жанна Джиоева приобрела на 30 тысяч рублей билеты на спектакль, которые уже розданы детям школ-интернатов", - отметила она.

Транспорт, для того чтобы доставить детей на спектакль, организовало руководство Госдрамтеатра совместно с Юго-Осетинским госуниверситетом.

Благотворительная акция, отметили в театре, проводится ко Дню защиты детей 1 июня, чтобы дети чувствовали себя счастливыми и не оставались без внимания со стороны взрослых.

В репертуаре Госдрамтеатра на данный момент три детских спектакля, и "Заячье счастье" — одно из последних детских представлений в этом сезоне, учитывая, что труппа театра через месяц уходит в отпуск, а школы завершают учебный год.

В главных ролях сказки "Заячье счастье" - народные артисты Дмитрий Парастаев и Сослан Бибилов, заслуженная артистка Натия Чохели, а также Гри Мамиев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest