«Сделано в Осетии»: в Цхинвале прошла выставка достижений народного хозяйства

ср, 29/05/2019 - 17:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Пионерском парке Цхинвала прошла выставка достижений народного хозяйства «Сделано в Осетии», приуроченная празднованию 27-ой годовщины со дня принятия Акта о независимости Республики.

Фрукты, мед, осетинские пироги, пиво, воды из минеральных источников Южной Осетии, винные изделия, национальное блюдо «дзыкка» и многое другое.

Выставку посетило руководство республики во главе с президентом Анатолием Бибиловым, посол РФ Марат Кулахметов, представители североосетинской делегации и другие официальные лица, представители интеллигенции и общественности республики.

Организаторы мероприятия порадовали жителей и гостей республики своей сельскохозяйственной продукцией, на столах можно было увидеть исконно осетинские блюда и напитки. Каждый район республики, представленный на выставке, пытался отличиться украсив свой стол оригинально и ярко.

На выставке можно было увидеть также продукцию Юго-Осетинского предприятия хлебобулочных изделий (ЮОПХБИ), винодельни и воду из минеральных источников республики и многое другое. Также были представлены творения мастеров кисти и резьбы по дереву.

Глава государства Анатолий Бибилов и прибывшие в Цхинвал гости осмотрели все подворья, а также смогли оценить качество и вкус представленных продуктов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest