Медалью парламента памяти Тореза Кулумбегова награждены Людмила Галаванова и Инал Мамиев

чт, 30/05/2019 - 10:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Медалью парламента памяти Тореза Кулумбегова "Хъуылымбегты Торез" награждены депутат Верховного Совета Республики Южная Осетия I созыва Людмила Галаванова и старейший депутат парламента VI созыва Инал Мамиев, сообщается на сайте законодательного органа.

Вручая награду спикер парламента Петр Гассиев отметил, что для него Людмила Галаванова является живой легендой, и достижения народной артистки в области искусства достаточны, чтобы увековечить ее имя.

«Как правило, люди, одаренные и талантливые, выделяются высокими и яркими достижениями в разных областях. Вы одна из тех, кто подарил Южной Осетии государственность», - сказал он, вручая медаль.

По словам спикера, в тяжелые для республики времена, Людмила Графовна вместе с другими депутатами во главе с Торезом Кулумбеговым, поставила на алтарь свободы все, что у нее было, не задумываясь о последствиях, что, несомненно, делает ее достойной данной медали.

Медалью парламента награжден и Инал Мамиев.

Спикер отметил, что постановление о награждении Инала Мамиева данной медалью было принято единогласным решением всего депутатского корпуса парламента.

«Я с огромным удовольствием вручаю Вам эту медаль. Вы один из немногих, которые действительно заслуживают эту награду. Вы один из тех, кто всю свою жизнь посвятили служению своей Родине. Огромное Вам спасибо за все, что Вы сделали и делаете для Республики Южная Осетия», - сказал Петр Гассиев.

В свою очередь Инал Мамиев отметил, что у него много различных наград, но самой почетной и важной среди них станет медаль «Хъуылымбегты Торез». Он поблагодарил всех инициаторов создания медали.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest