Кандидаты округа № 8 обсудили вопросы ипотечного кредитования и поддержки защитников Отечества

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вопросы усовершенствования законодательства, развитие банковской сферы и ипотечного кредитования, а также обеспечение защитников Отечества социальными льготами обсуждали на очередных теледебатах в среду вечером кандидаты одномандатного избирательного округа № 8.

В дискуссии участвовали самовыдвиженцы - Алан Гаглоев, Мурат Гобозов, Леонид Тибилов, Жанна Кочиева и Людвиг Цховребов, а также выдвиженец от партии "Единство народа" Михаил Догузов.

Модераторами дебатов выступили Тамерлан Дзудцов и Ольга Цховребова.
Кандидаты отметили высокую историческую роль депутатов первого созыва, которые 29 мая 1992 года приняли фундаментальное решение о провозглашении независимости Республики Южная Осетия, и поздравили граждан страны с этой знаменательной датой.

Алан Гаглоев отметил, что в случае избрания в парламент, он выступит с законодательной инициативой ипотечного кредитования. "Необходимо разработать систему ипотечного кредитования, чтобы решить жилищную проблему граждан. Многие говорят, что им не нужно бесплатное жилье – им нужна возможность самим приобрести это жилье", - сказал он, отметив также, что выступает с инициативой об отзыве депутата из парламента, в случае если народ не будет удовлетворен его работой.

Жанна Кочиева, в свою очередь отметила, что продолжит совершенствование законодательной сферы республики. Она заметила, что для решения вопроса ипотечного кредитования нужно усовершенствовать соответствующую законодательную базу, в частности, в сфере развития банковской системы.

Мурат Гобозов, со своей стороны, выступил за мониторинг законодательства республики, отметив, что "большинство законов сегодня работает против граждан и нуждается в совершенствовании.

Михаил Догузов выступил с инициативой сделать работу законодательного органа максимально открытой. "Чтобы люди в режиме онлайн-трансляции могли следить за тем, как работает парламент, за дискуссией депутатов и понимали, какие законы они выносят", - сказал Догузов.
По мнению Леонида Тибилова, парламент, в первую очередь, должен отвечать интересам народа, и кто бы ни был в новом парламенте, он должен работать согласно регламенту. "Если парламент будет работать согласно регламенту - будут приниматься законы, которые не противоречат друг другу. Необходимо будет на законодательном уровне регламент утвердить", - сказал он.

Тибилов также отметил, что нужно в полной мере реализовать те договоренности, которые прописаны в межгосударственном договоре Южной Осетии и России, их реализация, по мнению политика, позволит значительно улучшить благосостояние народа, и сплотить общество.
Как отметил Людвиг Цховребов, каждый кандидат должен нести ответственность перед жителями своего округа и республики в целом. "В первую очередь, надо работать над поддержкой защитников Отечества, которые остались инвалидами, также необходимо поддерживать больных детей, оказывать социальную помощь", - отметил он.

Дискуссия получилась жаркой. Кандидаты обсудили вопросы консолидации общества, национальной идеи и демографии. Коснулись темы социальных льгот для защитников Отечества, а также отметили необходимость плотного общения депутатов со своими избирателями.
Кандидаты также призвали прийти 9 июня на выборы и проголосовать за того кандидата, кого считают самым достойным.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest