ГУП "Водоканал" восстанавливает украденные люки

пт, 31/05/2019 - 16:59
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Хищение канализационных люков – одна из острых проблем ГУП "Водоканал" при столичной администрации. За последние 3 месяца предприятие установило свыше 27 канализационных люков, сообщает пресс-служба администрации. Была произведена и плановая замена люков, пришедших в неисправное состояние.

«При обнаружении открытых канализационных люков сотрудниками "Водоканала" и гражданами аварийные бригады реагируют оперативно, восстанавливают украденные люки. Однако не всегда бывает в наличии люк необходимого размера, приходится заказывать за пределами республики и ждать. За это время открытые люки представляют опасность не только для пешеходов, но и для автотранспорта.

Особую опасность открытые колодцы представляют для детей. Никто не застрахован от несчастного случая, не говоря уже о том, какой финансовый ущерб «охотники за металлом» наносят предприятию. Во многих случаях приходится устанавливать не только украденную крышку люка, но и менять колодец полностью», – отметил директор «Водоканала» Алан Цховребов.

«Водоканал» призывает жителей столицы стать союзниками в вопросе борьбы с открытыми люками.

«Если видите открытый колодец или колодец с повреждённой крышкой, звоните в диспетчерскую службу "Водоканала" (050). Мы без промедления примем меры. Открытый колодец будет закрыт», - обратился к цхинвальцам Алан Цховребов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest