В Цхинвале проходит шестой международный турнир по настольному теннису

сб, 01/06/2019 - 17:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале стартовал международный турнир по настольному теннису. Соревнования собрали сильнейших теннисистов с Краснодарского, Ставропольского краев, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Северной и Южной Осетий.

Многие из них являются неоднократными участниками этого турнира.

Чемпион Европы по настольному теннису, двукратный чемпион мира Ярослав Фараджев из Ставрополя участвует в турнире в третий раз, и говорит, что всегда с радостью приезжает в Южную Осетию.

«Я всегда в ваш город приезжаю с большой радостью. Здесь дружелюбный народ, встречают радостно. Организация соревнования на высоком уровне. Турнир с каждым годом становится сильнее», - сказал Фараджев.

Для спортсмена из Дагестана Магодина Кадирбекова это четвертое участие в турнире Южной Осетии.

«Первый раз я приехал один, посмотрел, поиграл и мне все понравилось. Потом уже привез сына, он выиграл и получил награду из рук президента Южной Осетии, он до сих пор под впечатлением, это еще сильнее сподвигло его на занятия теннисом. В этом году нас приехало три теннисиста, сейчас священный пост и многие из-за этого не смогли участвовать, а так желающих было много. Турнир хороший, сильный состав участников, поэтому мы надеемся, что сыграем достойно», - отметил Кадирбеков.

Не оставил без внимания турнир 2019 года и теннисист из Краснодарского края Вячеслав Кривошеев, победитель прошлогоднего международного турнира Южной Осетии.

«В прошлом году в упорной борьбе я стал победителем, в этом году тоже постараюсь выиграть. Здесь очень достойные, сильные соперники, борьба идет за каждый мяч, но, тем не менее, атмосфера в зале дружеская», - сказал Кривошеев.

Еще один теннисист Владислав Чимбарцев, который участвует в соревнованиях, уже знаком югоосетинским болельщикам своими красиво проведёнными играми.

«Я выступаю за Кабардино-Балкарию. Этой мой третий турнир здесь. С каждым годом участников становится все больше и, конечно, турнир так только развивается, становится интереснее», - подчеркнул он.

В субботу проходит первый день спортивного мероприятия во дворце спорта «Олимп». Финальные схватки состоятся завтра. Турнир посвящен Дню провозглашения Акта о независимости республики, он проводится при поддержке администрации президента РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest