Две золотые медали привезли югоосетинские тяжелоатлеты с кубка Европы WPA

вт, 04/06/2019 - 13:00

Югоосетинские тяжелоатлеты Сармат Икаев и Леван Алборов стали победителями Кубка Европы WPA по тяжелой атлетике. Соревнования проходили 1-3 июня в Москве.

Сармат Икаев выступал в весовой категории до 125 кг в становой тяге и, показав результат 290 кг, взял золото турнира.

«Я выступил неплохо, но свой результат не улучшил из-за травмы, не смог выйти на пик своей формы, но все равно хватило, чтобы выиграть», - прокомментировал ИА «Рес» свою победу спортсмен.

Леван Алборов выступал по пауэрлифтингу в весовой категории до 110 кг, в открытой возрастной группе AWPA, дивизион с прохождением допинг-контроля, и завоевал золотую медаль.

Спортсмен показал результат: присед – 240 кг, жим лёжа – 150 кг и становая тяга – 230 кг. В сумме троеборья набрал 620 кг.

Как отметил Алборов, он рассчитывал взять еще больше вес, но из-за травмы не удалось реализовать задуманное.

«Я намеревался набрать вес больше, но не получилось. В принципе, показал неплохой результат, но если бы не травма, итог был бы другой», - подчеркнул тяжелоатлет.
Икаева тренируют Артур Плиев и Ацамаз Габаев.