Народ помнит каждый этап нашего развития и становления, - Леонид Тибилов

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В редакцию информационного агентства «Рес» поступило обращение от экс-президента Южной Осетии, кандидата в депутаты парламента седьмого созыва Леонида Тибилова. Приводим текст полностью.

"Справедливости ради. Дорогие сограждане, Бог свидетель, никогда не был сторонником интернет разбирательств, отвечая на публикации и комментарии фантастической наглости и лживости. Не в моем это характере.

Но в последние дни, аккурат перед парламентскими выборами югоосетинский сегмент интернета взбудоражили агрессивные по сути, претенциозные выступления экс-президента Кокойты. Этот господин не изменяет себе. В период между выборами с обиженной гримасой наслаждаться жизнью вне республики, а непосредственно перед выборами вклиниться и всеми силами пытаться дестабилизировать ситуацию — это уже привычка.

Я человек, в отличие от вышеупомянутого господина, не агрессивный и не страдающий манией величия, но не ответить на неоправданные, кичливые выпады в мой адрес, как уже сказал ранее, не могу. Понимаете, это уже не в первый раз. Теперь давайте разберемся, в каком состоянии я принял Республику, став президентом, и с какими показателями ее приняла нынешняя власть. Кокойты необдуманно и слишком самонадеянно заявил о якобы самых провальных годах для РЮО в период моего президентства.

Но если быть объективным и смотреть правде в глаза, то провалы больше по его части. Провальные годы — это как раз послевоенный период вплоть до апреля 2012-го. Это доказуемо.

Разруха, перекопанные улицы, город под многослойным покрытием из грязи и пыли. В адрес Республики звучали нелицеприятные фразы как "бездонная бочка" и "черная дыра". Все выполняемые работы тогда велись без соответствующей проектно-сметной документации и без соответствующей экспертизы. Республику я принял с дефицитом госбюджета в 600 млн. рублей, а сегодняшнее руководство приняло её без этих проблем. Отслеживая реакцию на видео-обращение господина Кокойты, можно заметить, как его слова о провальности правления Тибилова вызвали, мягко говоря, иронию у большинства граждан республики.

Даже те, кого сложно назвать моими сторонниками, напротив, оппонирующие мне лица, тоже отмечают, что по сравнению с последними годами пребывания у власти Кокойты, период с 2012 по 2017 гг. можно смело считать прорывным. И это при том, что финансовые вливания России в годы его правления были гораздо интесивней и объемистей. Хочу напомнить, что в 2014 году, после ряда проверок в финансовой системе Республики российскими официальными лицами было заявлено, что больше не приходится говорить о нецелевом использовании направляемых Россией денежных средств. А это не только положительная оценка моей работы, но и отрицательная — Кокойты.

И я горд тем, что мне удалось навести порядок в финансовой системе государства.

На днях, на встрече с избирателями я задал простой вопрос: Помните ли вы, в каком состоянии находилась Республика в апреле 2012 года и какой она стала в 2017 году? Все единогласно высказались за позитивные изменения. Народ помнит каждый этап нашего развития и становления, его-то как раз не проведешь.

Пять лет моего правления ознаменовали спокойствие и стабильность. Это отмечено и нашими, и российскими экспертами. Но именно с очередным приездом Кокойты в 2017 году общество вновь оказалось на грани раскола. Разве не это показатель дестабилизации общества. Хотя на протяжении пяти лет мы с господином Кокойты не раз общались и все его определенные запросы мной решались положительно. Да и в 2011 году кризис стал следствием необдуманной политики Кокойты. И вот снова, накануне очередных выборов, он соизволил объявиться и вносит смуту в жизнь общества, своими действиями намеренно раскалывая его на части. А это опасно тем, что может привести к нежелательным, негативным последствиям, навредив стабильному развитию государства, о судьбе которого он, якобы так печется.

В выше упомянутом видеообращении он снова вспоминает про ценз оседлости. Идейным вдохновителем и автором, инициатором принятия которого в 2009 году являлся сам. Но разве тогда его ничего в этом законе не смущало? После выборов 2017 года он говорил, что будет рядом со своим народом, и все жители Республики, да и я лично, были уверены, что теперь-то он точно останется в своей горячо любимой, как он говорит, стране и будет разделять с нами все трудности и радости.

Но спустя некоторое незначительное время, он снова покинул Южную Осетию. Наверняка с расчетом вновь появиться именно тогда, когда ему будет нужно.

Странно, что называя себя "лидером нации" господин Кокойты любит эту нацию на расстоянии более чем 2000 км. от "многострадальной", в том числе и из-за него Родины. Призывая жителей Цхинвала не голосовать за меня на парламентских выборах, он, скорее всего, не удосужился подумать, что есть воля народа, и ломать ее или подстраивать под себя никто не имеет права. Слишком много на себя берете, господин экс-президент.

Считаю, что каждый из нас обязан и должен уважать волю народа, какой бы она ни была".

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest