Анатолий Бибилов: мы создаем комфортные условия для работы "БТК-4" в Республике

ср, 05/06/2019 - 23:21
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов в прямом эфире ГТРК «Ир» прокомментировал ситуацию вокруг предприятия «БТК-4».

«Заявления о том, что швейная фабрика вот-вот закроется, я считаю прямым обманом, потому что предприятие "БТК-4" никто не собирался и не собирается закрывать. То, что коллектив отправили в отпуск, - было связано с тем, что существовали определенные проблемы с Федеральной таможенной службой России. И это решалось на уровне руководства Республики Южная Осетия, администрации президента, Федеральной таможенной службы и руководства "БТК-4"», - сказал президент.

По его словам, руководство «БТК-4» в лице Таймураза Боллоева озвучило, что не собирается сокращать количество рабочих мест на предприятии.

«Таймураз Боллоев сказал о том, что не собирается никого сокращать, он сказал об этом абсолютно четко и понятно, недвусмысленно, твёрдо, что с руководством Южной Осетии у него хорошие отношения и проблемы на предприятии не связаны непосредственно с нашей страной, - подчеркнул глава государства. – Кроме того, мы отменили еще один налог для "БТК-4" - налог на экспорт. Таким образом, мы создаем комфортные условия для функционирования в нашей Республике швейной фабрики».

Президент прокомментировал и вопрос вывоза предприятием станков.

«Захотят они вывезти станки, которые стоят на улице, вывезут, захотят завезти их обратно - завезут. Это их предприятие, оно не принадлежит Республике Южная Осетия, это предприятие одного человека – Таймураза Боллоева, который вложился сюда, и он будет работать так, как считает нужным», - отметил Бибилов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest