В Цхинвале и Дамаске откроются консульские учреждения и торговые дома

пт, 07/06/2019 - 19:48
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На площадке Петербургского международного экономического форума – 2019 года состоялась встреча югоосетинской и сирийской делегаций. Как сообщает пресс-служба правительства РЮО, в ходе встречи состоялось обсуждение вопросов по многостороннему сотрудничеству между Сирией и Южной Осетией.

«Сегодняшняя встреча является продолжением реализации договора, подписанного в апреле 2019 года на полях Ялтинского международного экономического форума между министерствами экономического развития Сирии и Южной Осетии. На встрече обсуждались вопросы создания межправительственной комиссии по торгово-экономическому и культурному сотрудничеству, а также консульских учреждений и торговых домов в Цхинвале и Дамаске», – прокомментировал встречу заместитель председателя правительства – министр экономического развития Геннадий Бекоев.

Посол Сирийской Арабской Республики в России Рияд Хаддад отметил важность двустороннего сотрудничества и передал от имени сирийского народа слова благодарности президенту Анатолию Бибилову за дружескую поддержку Сирийской Арабской Республики.

Министр экономики и торговли Сирии Мухаммед Самир Халиль пригласил президента Анатолия Бибилова на выставку, которая состоится 28 августа в Дамаске.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest