Голосование в Южной Осетии проходит открыто и без фальсификации, - наблюдатель из ЛНР

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Выборы в Южной Осетии проходят честно и открыто, всем кандидатам и наблюдателям предоставлена возможность проконтролировать ход голосования, - отметил первый заместитель председателя Народного Совета Луганской Народной Республики Дмитрий Хорошилов.

«Голосование на выборах в Южной Осетии идет открыто, кабинки и урны находятся в поле зрении у наблюдателей. Мы сегодня посетили ряд избирательных участков, посмотрели каким образом организовано голосование, нет ли нарушений», - сказал он.

Как подчеркнул Хорошилов, в настоящее время на участках никаких нарушений не выявлено.

«На всех участках есть вся необходимая информация о кандидатах в депутаты. Я считаю, что процесс хода голосования позволяет в кратчайшие сроки подвести итог голосования, во вторых голосование сделать максимально открытым и честным, не позволив каких-либо фальсификаций», - сказал он.

Дмитрий Хорошилов пожелал удачи всем кандидатам и партиям, которые выдвинули свои кандидатуры.

«Успехов и победы всем кандидатам», - сказал он.

По словам председателя Комитета Народного Совета Луганской Народной Республики по вопросам международных отношений, связи, информационной политики и массовых коммуникаций Дениса Колесникова, выборы в Республике Южная Осетия показывают большой уровень демократии.

«Мы увидели, как люди приходили и отдавали свой голос, молодежь активно принимает участие в выборах, это показывает огромный уровень гражданского общества в республике. Мы побывали и в районах республики, посмотрели как проходят выборы, явка там удивила, больше чем в городе.

Как отметил Колесников, жители Южной Осетии с большим удовольствием и позитивом идут на выборы.

«Для нас большая гордость, что мы получили приглашение поучаствовать наблюдателями на выборах. Это огромный опыт, потому как, в законодательной базе у нас выборные процессы разнятся, мы для себя сделали аспекты, которые нам еще нужно доработать», - заключил наблюдатель.

9 июня проходят выборы в Парламент Южной Осетии седьмого созыва.

Впервые за последние 15 лет выборы проходят по смешанной пропорционально-мажоритарной системе.
В качестве наблюдателей за ходом голосования в ЦИК аккредитовано 70 человек из 15 стран.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest