Парламентарии Северной Осетии отметили хороший уровень организации выборного процесса

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов принял делегацию парламента Республики Северная Осетия-Алания. В составе делегации заместитель председателя парламента РСО-А Батрадз Билаонов, депутаты Парламента РСО-А Вадим Бердиев, Сосланбек Битаров, Виталий Чельдиев, Юрий Габараев и Алан Гаглоев.

Представители Парламента РСО-А прибыли в Южную Осетию в качестве международных наблюдателей на выборы депутатов Парламента РЮО.

«Вся избирательная компания прошла спокойно. Наверно, вы заметили, что для народа созданы все необходимые условия, чтобы высказать свое политическое волеизъявление. Спасибо, что сегодня находитесь рядом с нами. Мы не делим Осетию и должны вместе строить свою жизнь. В единстве наша сила», – сказал Анатолий Бибилов в начале встречи.

Представители законодательной власти РСО-А, со своей стороны, отметили хороший уровень организации выборного процесса и благожелательность народа Южной Осетии.

«Мы побывали на участках не только в Цхинвале, но и в самых отдаленных районах республики, в том числе и в Ленингоре. Обстановка везде идеальная, народ встречал нас благожелательно. Хочу отметить, что все было организовано на высшем уровне, все легитимно. И мы рады, что у вас цивилизованная государственность», – сказал Батрадз Билаонов.

Он также выразил надежду на более тесное сотрудничество с новым созывом Парламента РЮО.

В свою очередь, Анатолий Бибилов выразил уверенность в том, что будущий Парламент Республики Южная Осетия будет дееспособным в дальнейшем принятии законов и подзаконных актов, способствующих улучшению жизни народа республики.

«Это будут депутаты, которым доверяет народ. Уверен, будет и взаимодействие Парламента и исполнительной власти, способствующее решению актуальных задач», – сказал президент.

С югоосетинской стороны во встрече также приняли участие председатель Комитета Парламента по национальной политике, культуре, образованию, науке, религии и СМИ Юрий Габараев и депутат Парламента Ацамаз Касаев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest