Южная Осетия готова принять Первый российско-осетинский молодежный форум

пн, 10/06/2019 - 17:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Во вторник, 11 июня, в Цхинвал приедут молодые люди из России, Луганской и Донецкой Народных Республик, Приднестровья, Абхазии, Нагорного Карабаха и Северной Осетии.

Гостеприимная югоосетинская земля принимает Первый российско-осетинский молодежный форум.

Открытие форума состоится послезавтра, в 17:00, в здании Государственного драматического театра.

В течение четырех дней молодежь из дружественных стран будет делиться опытом, участвовать в круглых столах, семинарах, спортивных играх и просто общаться.

Направлениями работы форума станут нетворкинг, социальное проектирование и добровольчество.

На образовательных площадках знаниями с молодёжью будут делиться учёные, предприниматели, успешные управленцы, политические и общественные деятели.

В рамках форума состоятся мастер-класс тренера, эксперта, разработчика методических пособий Алёны Лепёшкиной, показы фильмов Григория Мамиева, круглый стол на тему «Молодёжная политика в РФ и РЮО: анализ ситуации. Перспективы развития российско-осетинского взаимодействия в сфере молодёжной политики», лекция по социальному проектированию под руководством тренера Александра Почкина, а также товарищеский матч по футболу.

Кроме того, участников форума ждёт культурная программа, в которую войдут стрельба из лука, конные скачки, приготовление осетинских пирогов, ирон хъазт, экскурсии по историческим местам Южной Алании.

В работе форума в качестве почетного гостя примет участие президент Южной Осетии Анатолий Бибилов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest