Петр Гассиев: Курс, взятый на интеграцию с Россией, поддержан нашими гражданами

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Спикер парламента Южной Осетии Петр Гассиев прокомментировал результаты выборов, прошедших в республике 9 июня.

"Во-первых, результаты говорят о том, что то, что делала наша партия все эти годы, то, что делал президент - оценено народом и оценка дана хорошая. Курс, взятый на интеграцию с Россией, на развитие республики, поддержан нашими гражданами. Мы изначально были уверены в победе. Ни для кого не секрет, что я, например, по партийному нашему списку шел под номером 7 и в итоге по спискам от "Единой Осетии" прошло 7 человек, а по одномандатным округам еще 12. Надо было 15-м идти, в следующий раз так и поступлю", - говорится в заявлении спикера, размещенном на официальном сайте законодательного органа.

Во-вторых, отмечает спикер, результаты выборов говорят о том, что "те политические гастролеры, под руководством Эдуарда Кокойты, которые вспоминают о своей родине только в преддверии выборов - нашим людям не нужны".

"И результат той же "Народной партии", которая, надо им отдать должное, вовремя от него отмежевалась, говорит о том, что наших людей не облапошить красивыми речами. Только работа здесь, в республике на благо наших граждан дает право находится во власти. И я хочу заверить наших избирателей, что мы их не разочаруем", - заявляет Гассиев.

В минувшее воскресенье в Южной Осетии прошли парламентские выборы. На 17 одномандатных мест в парламенте претендовали 60 выдвиженцев от партий и 38 самовыдвиженцев. На другие 17 мандатов претендовали 90 кандидатов от семи зарегистрированных партий. Предварительные подсчеты ЦИК показали, что большинство в парламенте республики получила партия "Единая Осетия".

Семипроцентный барьер преодолели пять партий: "Единая Осетия" набравшая большинство голосов, на втором месте "Народная партия", далее идут "Ныхас", "Единство народа" и Коммунистическая партия Республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest