Мы верили, что наша сборная выиграет, - Сергей Зассеев

чт, 13/06/2019 - 14:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале прошла пресс-конференция председателя Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Сергея Зассева. Представителей масс-медиа интересовала, прежде всего, триумфальная победа нашей сборной на чемпионате Европы по версии ConIFA, который проходил в Республике Арцах.

«Мы изначально ставили перед собой задачу показать красивый качественный футбол и выиграть. Верили, что наша сборная выиграет, и наша вера укреплялась сильнее с каждой победой команды.

Первая игра сразу показала, что мы можем бороться за первое место, а когда команда выиграла у сборной Падании, то в победе уже не сомневались», - сказал Зассеев.

Как отметил главный тренер сборной Сослан Кочиев, выиграв у действующих чемпионов Европы, сомнений в победе югоосетинской команды больше не оставалось.

«В том, что мы попадем в полуфинал и выиграем, сомнений у меня не было. Но, когда мы обыграли сборную Падании, я твердо знал, что победа нам обеспечена, потому что они были действующими чемпионами и очень сильной командой», - отметил Кочиев.

По его словам, сборная показала очень хорошую игру.

«Ребята были молодцы, они сыграли хорошо. Спасибо им большое. Мы не хотели отступать, мы верили – и кубок наш. Мы – чемпионы!» - сказал он.

Глава комитета Сергей Зассеев добавил, что без поддержки главы государства Анатолия Бибилова сборная не смогла бы принять участие в чемпионате.

«Без поддержки Анатолия Ильича мы не смогли бы поехать – он профинансировал нашу поездку. Более того, он присутствовал на открытии и первых играх нашей сборной, и это тоже, несомненно, стало большой поддержкой для сборной», - подчеркнул Зассеев.

Он также отметил, что от Генерального секретаря ConIFA сборной поступило предложение принять участие в чемпионате мира ConIFA , который пройдет в 2020 году в Африке.
«Мы обсудили это с президентом, и он поддержал нас. Тем более, после нашего выигрыша у нас есть прямая путевка туда», - пояснил он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest