Югоосетинские гимнастки успешно выступили на турнире «Жемчужина Чёрного моря»

вт, 18/06/2019 - 22:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В копилке сборной золотая, три серебряные и бронзовая медали.

Гимнастки Южной Осетии стали призерами традиционного турнира по художественной гимнастике «Жемчужина Чёрного моря», проходившем в Сочи с 14- 17 июня.

Как отметила в комментарии ИА «Рес» президент Федерации художественной и эстетической гимнастики Зема Цховребова, в условиях жёсткой конкуренции наши юные гимнастки показали хороший результат.

«Золотую медаль по программе "кандидаты в мастера спорта" завоевала Диана Кокоева. По программе "мастера спорта" второе место у Виктории Плиевой (тренер Зарина Цховребова). В возрастной группе 2013 года рождения второе место разделили Мария Зассеева и Лана Алборова, а в возрастной группе 2010 года рождения бронзовая медаль у Виктории Бикоевой (тренеры Зарина Дзагоева и Зарина Тедеева)», - рассказала Цховребова.

По ее словам, достойно выступили и остальные участницы соревнований.

«Валерия Пухаева заняла четвёртую позицию. Кристина Плиева, Виктория Болатаева и Вероника Абаева заняли 5 места. Алана Кулухова, Анастасия Хубулова, Ева Бибилова и Виктория Алборова вошли в шестёрку лучших», - уточнила тренер.

Особым призом «Гордость тренера» на соревнованиях, по словам Цховребовой, наградили Валерию Пухаеву и Анастасию Хубулову.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest