Анатолий Бибилов подчеркнул готовность к тесному взаимодействию с новым парламентом

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Глава Южной Осетии Анатолий Бибилов подчеркнул свою готовность к тесному взаимодействию с парламентом VII созыва.

"Уверен, что седьмой созыв парламента дееспособен и представлен патриотами своей страны, знающими о проблемах Южной Осетии и своего округа. Уверен, ваша деятельность будет направлена на улучшение благосостояния народа. Желаю, чтобы по результатам вашей работы спустя 5 лет каждый из вас был вновь избран депутатом парламента Республики Южная Осетия VIII созыва. Как глава исполнительной власти я готов к тесному взаимодействию со всеми депутатскими фракциями, со всеми политическими силами и самовыдвиженцами, которые представлены в парламенте", – сказал он.

В четверг состоялась первая сессия парламента нового созыва, в работе которой принял участие и президент. Спикером парламента республики был избран председатель "Единой Осетии" Алан Тадтаев, его первым заместителем стал бывший спикер Петр Гассиев, кресла двух других заместителей заняли председатель "Народной партии" Александр Плиев и глава партии "Единство народа" Владимир Келехсаев.

Глава государства также поблагодарил Центральную избирательную комиссию за проделанную работу. «Несмотря на критику, ЦИК проводил свою работу в соответствии с Конституцией и законами РЮО. Каждый член ЦИК ответственно работал на то, чтобы выборы прошли в соответствии с законами, которые определяют работу Центризбиркома», - сказал Бибилов.

Выборы депутатов парламента Южной Осетии прошли 9 июня. Всего в парламент на 34 депутатских мандата прошли пять партий. Большинство депутатских мандатов у "Единой Осетии" - 14, половина мандатов по партийному списку, еще семь - от самовыдвиженцев от партии. На втором месте - Народная партия с пятью мандатами. Четыре - у партии "Ныхас", три - у партии "Единство народа", два - у Компартии. Еще 17 мандатов получили одномандатники и самовыдвиженцы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest