Одна золотая и шесть серебряных: в Южной Осетии определились медалисты

пн, 24/06/2019 - 14:32
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Золотой медали удостоилась ученица гимназии «Альбион» Диана Кокоева

В Южной Осетии по результатам аттестации определились медалисты общеобразовательных школ республики. Как сообщила информагентству «Рес» главный специалист общего отдела Министерства образования и науки Южной Осетии Вильма Цховребова, семь выпускников югоосетинских школ получат золотую и серебряные медали.

Медалей удостоились учащиеся Цхинвальской школы №2, гимназии «Рухс» и «Альбион».

«На получение медалей претендовало 12 учащихся 11 классов, по результатам контрольных срезов 7 выпускников стали медалистами. Золотой медали удостоилась ученица гимназии «Альбион» Диана Кокоева, остальные шесть выпускников получат серебряные медали», - отметила она.

В Минобразовании добавили, что чествование медалистов состоится 26 июня. В 2018 году медали получили 9 выпускников (из них 4 – золото, 5 – серебро).

Отметим, что в этом году представительство Россотрудничества в Южной Осетии объявило о новой схеме формирования целевых мест для абитуриентов. В частности, 18 лимитов были запрошены у профильных структур в России, исходя из запросов государства. Таким образом, Республика получила квоты по ряду специальностей, в которых она нуждается: в числе таковых: "Землеустройство и кадастры", "Стандартизация и метрология", "Садоводство", "Ветеринария", "Медико-профилактическое дело", "Режиссура театра" и др.

По направлению магистратуры предоставлено 6 целевых мест на такие специальности, как "Финансы и кредит", "Финансы и кредит" и "Юриспруденция".

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest