Евкуров попросил Путина о досрочной отставке с поста главы Ингушетии

пн, 24/06/2019 - 23:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Юнус-Бек Евкуров в понедельник в эфире Национальной телерадиокомпании Ингушетии объявил, что попросит главу государства досрочно отправить его в отставку с поста главы республики.

Евкуров руководил регионом более десяти лет, с 31 октября 2008 года.

"Я свой выбор сделал. Как ингуш, как патриот, как боевой офицер, дававший присягу защищать Родину, я принял решение обратиться к президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину с просьбой о досрочном сложении с меня полномочий главы республики", - сказал Евкуров.

Он напомнил, что в соответствии с законом его полномочия истекают в 2023 году.

Евкуров объяснил свое решение попросить об отставке разобщенностью и необходимостью каждому выбрать между своими интересами и республики.

"Давайте наберёмся мужества сказать, что все мы - власть, которую я представляю, общественные, религиозные организации - ответственны за то, что сегодня мы разобщены. Каждый из нас стоит перед выбором - личные интересы или интересы республики. И каждый, я подчеркиваю, каждый поступает в соответствии со своим воспитанием, своими идеалами", - сказал глава региона.

В своем заявлении Евкуров отметил, что за годы под его руководством в регионе удалось победить терроризм. "Мы вместе с вами проделали огромный путь. Совместно с органами правопорядка мы победили такое явление, как терроризм, минимизировали экстремизм. И самое главное, добились мира", - сказал он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest