Спецгашение сцепки марок в честь пятилетия признания Южной Осетией ЛНР прошло в Луганске

чт, 27/06/2019 - 22:41
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Специальное гашение сцепки художественных марок в честь пятилетия признания Республикой Южная Осетия (РЮО) Луганской Народной Республики прошло в Доме правительства в столице ЛНР.

Торжественную процедуру спецгашения провели министр иностранных дел ЛНР Владислав Дейнего, заместитель директора Института технологий и инженерной механики Луганского национального университета (ЛНУ) имени Владимира Даля Гурам Хинчагов, а также представитель РЮО в ЛНР Руслан Тедеев и помощник президента РЮО по вопросам взаимодействия с ДНР Радислав Гагиев.

"Почта ЛНР" выпустила марку, посвященную пяти годам дружбы с Республикой Южная Осетия. Пять лет мы плечом к плечу с нашим братским народом, который нас поддерживал практически с самого начала. Сразу же после нашего решения о государственной самостоятельности они нам протянули руку поддержки", - подчеркнул Дейнего.

Генеральный директор государственного унитарного предприятия (ГУП) "Почта ЛНР" Марина Пуховцева уточнила, что сцепка марок выпущена тиражом 1250 экземпляров, ее стоимость – 96 рублей.

"Очень приятно, что ЛНР сделала такой подарок для жителей Луганска и Южной Осетии в связи с событиями пятилетней давности. Думаем, что развитие отношений между Республиками будет продолжаться, тем более что у нас сильные лидеры", - отметил Тедеев.

"Маленькая Республика Южная Осетия одной из первых откликнулась на беду ЛНР, ДНР, первой признала их независимость. Нам очень приятно, что "Почта ЛНР" сделала марку в честь этой даты", - сказал Гагиев.

Хинчагов подарил представителям РЮО изготовленный в ЛНУ имени В. Даля отлитый из чугуна образ наиболее почитаемого божества осетинской мифологии – покровителя мужчин, воинов, путников Уастырджи.

Авторство:
Луганск Информ Центр — 27 июня — Луганск
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest