Андрей Бестаев: Цель – выиграть Олимпийские игры

пт, 28/06/2019 - 14:52
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Госкомитете информации и печати Южной Осетии прошла пресс-конференция победителя первенства Европы среди юношей Андрея Бестаева и его тренера Тамерлана Кочиева. С журналистами еще раз поделились эмоциями от ошеломляющей победы Андрея.

По словам борца, перед выходом на ковер у него было небольшое волнение, но с началом борьбы оно пропадало.

«Особо не волновался, вышел, боролся, победил. Труднее всего далась борьба с украинцем, он оказался сильным противником. У остальных выиграл легко», - рассказал Бестаев.

Борец отметил, что продолжит тренировки и будет стараться добиться уже других высот.

«Цель - выиграть олимпийские игры. Буду долго и упорно тренироваться, чтобы добиться этого», - сказал он.

Менять что-либо в тренировках спортсмен не намерен, по его словам, он в детстве начал тренироваться у Тамерлана Кочиева и дальше будет работать с ним.

«Меня в борьбу привел друг, я был тогда в четвертом классе, так я втянулся в этот вид спорта. Моим первым тренером был Тамерлан, и я и дальше продолжу работать с ним», - отметил борец.

Спортсмен и дальше собирается посвятить себя спорту. Сейчас он учится и во Владикавказе, и в Южной Осетии. Говорит, учеба тренировкам не помеха.

На вопрос, кого бы он поблагодарил, в первую очередь, за победу, Бестаев без колебаний назвал тренера. По мнению борца, его достижение – это, в основном, заслуга Тамерлана.

Тамерлан Кочиев, в свою очередь, поблагодарил подопечного за его за упорство и труд, отметив, что именно благодаря этим качествам он стал победителем.

«Андрей очень способный парень, с ним легко работать. Он обязательно добьется того, к чему стремится», - сказал Кочиев.

По словам Кочиева, в истории его тренерской деятельности Бестаев - единственный ученик, который выиграл первенство Европы, поэтому для него, как для тренера, эта победа является большим успехом.
«Андрей провел схватки очень хорошо. Показал красивую борьбу. Он настолько быстро выигрывал, что я не успевал замечать каких-то ошибок, над которыми бы нам потом стоило поработать.

В целом, он провел очень чистые схватки. И, что самое главное, перед выходом на ковер я не заметил в нем волнения, он вышел очень уверенно и так же уверенно победил», - рассказал тренер.

По его словам, Бестаев выступал среди юношей до 18 лет, а теперь он будет выступать среди молодежи.

Как отметил Кочиев, уже на первенстве России Андрей и еще один югоосетинский борец Арсамаг Зассеев показали хорошие результаты, которые предшествовали чему-то большему.

«Когда Бестаев в прошлом году выиграл на отборочном турнире первенства России, было видно, что у него будет успех на последующих соревнованиях. Мы уже знали, что и Андрей и Арсамаг, выйдя на ковер, покажут достойный результат. Так и случилось, Андрей выиграл, а скоро на соревнования поедет Зассеев», - сказал Кочиев.

Тренер уточнил, что Арсамаг Зассеев поедет на чемпионат мира в Болгарию 28 июля.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest