Полученное звание вдохновляет на дальнейшие достижения, - Донна Дудаева

чт, 11/07/2019 - 14:48
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинская спортсменка Донна Дудаева стала кандидатом в мастера спорта России по киокусинкай каратэ. Как сообщила ИА «Рес» сама каратистка, для получения высокого звания в спорте она приложила немало усилий.

«На всероссийском турнире "Кубок Кубани", который проходил в Сочи, я выложилась на максимум. Мой тренер говорил мне, чтобы я настроилась на получение звания кандидата в мастера спорта, а не первого места. Я старалась, как могла, и результат не заставил себя ждать», - сказала Дудаева.

По её словам, высокое достижение вдохновляет её на дальнейшие спортивные успехи.

«В настоящее время я готовлюсь ко Всероссийским юношеским играм боевых искусств, которые пройдут в сентябре в Анапе. В августе буду участвовать в учебно-тренировочных сборах в Крыму», - рассказала спортсменка.

Донна Дудаева отметила, что планирует принять участие и в первенстве России по киокусинкай каратэ в октябре.

Напомним, что 15-летняя цхинвальская каратистка - чемпионка России, двукратная победительница всероссийских соревнований «Кубок Кубани».

На сегодняшний день, помимо Донны Дудаевой, обладателями звания «кандидат в мастера спорта России» по киокусинкай каратэ являются трое югоосетинских спортсменов — Михаил Пухаев, Ирина Тигиева и Диана Гаглоева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest