В Южной Осетии в начале августа стартуют военные учения и сборы с резервистами

пт, 12/07/2019 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Учения пройдут на войсковых полигонах МО Южной Осетии и 4-й военной базы МО России

В Южной Осетии в начале августа пройдут командно-штабные учения органов военного управления, соединений и подразделений ВС республики, в которых примут участие военнослужащие 4-й военной базы МО РФ. Помимо других задач, планируется проведение военных сборов с гражданами, пребывающими в запасе.

"При проведении учений, военнослужащими будет применяться опыт современных вооруженных конфликтов", - отмечает пресс-служба Минобороны.

Министром обороны Ибрагимом Гассеевым было проведено рабочее совещание с органами управления Вооруженных сил и командирами соединений и воинских подразделений. В ходе совещания проводилась постановка задач по подготовке и проведению командно-штабных учений.

Министр обороны отдал указания всем должностным лицам, определил сроки исполнения и порядок осуществления доклада о готовности.
Особое внимание было обращено на активизацию работы с мобрезервом, осуществление взаимодействия МО с органами исполнительной власти, силовыми структурами, руководителями предприятий и организаций республики.
В ходе совещания начальнику Генерального штаба ВС Виктору Федорову, органам военного управления Министром обороны были определены конкретные задачи, как при подготовке нормативно-правовой базы, так и по методам реализации замысла учения.
Учения пройдут на войсковых полигонах 4-й военной базы МО РФ и МО Южной Осетии, в условиях горно-лесистой местности. В ходе учений военные отработают тактические действия и маневры в разное время суток.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest