Особо опасные преступники задержаны на территории Грузии

ср, 17/07/2019 - 14:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Решается вопрос об их передаче югоосетинской стороне

Особо опасные преступники Сармат Габараев и Андрей Кабисов задержаны на территории Грузии, об этом югоосетинским властям сообщили по "горячей линии" через международные организации. Как сообщили агентству "Рес" в правоохранительных органах, преступники перешли в среду в районе села Эргнет на территорию сопредельного государства.

"По поступившей к нам информации они задержаны на территории Грузии, один из них ранен. Решается вопрос об их немедленной передаче югоосетинской стороне", - сказал ИА "Рес" глава МВД Игорь Наниев.

Югоосетинская сторона ранее обратилась к представителям миссии наблюдателей Евросоюза в Грузии, уведомив о возможном переходе преступников через границу.

"Впоследствии нам сообщили, что двое человек задержаны, один из которых ранен. Мы обратились через МНЕС о немедленной передаче их нашим правоохранительным органам", - сказал "Рес" руководитель югоосетинской делегации на встречах в рамках МПРИ Егор Кочиев, отметив, что в четверг на границе будет проходить очередная встреча в формате МПРИ.

Во вторник утром в селе Залда Цхинвальского района произошла перестрелка между сотрудниками МВД и находящимися в розыске Сарматом Габараевым и Андреем Кабисовым. Двое правоохранителей получили тяжелые ранения, по информации МВД был ранен и один из преступников.

Правоохранительные органы в течение суток продолжали комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на задержание лиц, подозреваемых в покушении на убийство сотрудников МВД, которые находились при исполнении служебных обязанностей.

В МВД рассказали, что во вторник, примерно в 10.00, сотрудники отдела уголовного розыска и участковые уполномоченные УВД Цхинвальского района совершали обход населенного пункта Залда с целью обнаружения и задержания разыскиваемых преступников.

Ранее судимые за совершение ряда тяжких преступлений на территории республики Сармат Габараев и Андрей Кабисов скрывались в доме одного из местных жителей. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий преступники оказали вооруженное сопротивление с применением автоматического оружия.

МВД накануне обратилось ко всем, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении Кабисова и Габараева, сообщить об этом в правоохранительные органы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest