Состояние раненных в ходе спецоперации в Южной Осетии милиционеров улучшилось, - медики

пн, 29/07/2019 - 14:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В состоянии милиционеров, раненных в ходе спецоперации, наблюдается положительная динамика, сообщила агентству "Рес" заведующая реанимационным отделением Республиканского многопрофильного медицинского центра Южной Осетии Алла Габараева.

Двое сотрудников правоохранительных органов республики – Сослан Пухаев и Захар Гатикоев – 16 июля получили тяжелые огнестрельные ранения в грудь в результате преследования двух находившихся в розыске преступников.

«Состояние раненых сотрудников милиции улучшилось: Пухаев идет на поправку, в состоянии Гатикоева тоже наблюдается положительная динамика», - сказала Габараева. Она отметила, что пострадавшие пока находятся в реанимации под пристальным присмотром врачей, где к ним принимается комплекс необходимых лечебных мер.

Ранее врачи сообщали, что пострадавшие были прооперированы, а Сослану Пухаеву позже сделана еще одна запланированная, программная операция, которую совместно с югоосетинскими хирургами провел приглашенный из России доктор медицинских наук, профессор, главный хирург Северо-Кавказского Федерального округа Валерий Тотиков.

Как сообщалось, в селе Залда Цхинвальского района объявленные в розыск Андрей Кабисов и Сармат Габараев тяжело ранили двух сотрудников УВД Цхинвальского района Захара Гатикоева и Сослана Пухаева, которые находились при исполнении служебных обязанностей. Преступники скрылись с места преступления, а спустя сутки были задержаны на территории Грузии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest