Нет ничего лучше дружбы, - блиц-опрос ИА "Рес" в Международный день дружбы

вт, 30/07/2019 - 15:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

30 июля в Южной Осетии, как и во всем мире, отмечают Международный день дружбы. Праздник провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН 27 апреля 2011 года. Главная цель праздника - укрепление дружеских отношений между народами, странами, культурами и людьми.

Информагентство «Рес» решило узнать у студентов и школьников республики, что для них значит дружба и знают ли они о таком празднике.

Маряна Лохова, студентка ЮОГУ:
Дружба - это, прежде всего, преданность человека, искренность. Именно настоящему другу можно доверить любые свои секреты и быть уверенным, что кроме вас двоих об этом никто не узнает. Честность, доброта, какие-то схожие интересы и взгляды на жизнь. Нет ничего в жизни приятнее и лучше, чем дружба.

Альда Джиоева, студентка СОГМА:
Дружба - это преданность, поддержка, искренность, доверие. Самая настоящая дружба - когда ты можешь позвонить в любое время дня и ночи, и этот человек придет на помощь или поддержит в любой ситуации.

Диана Кабанова, школьница:
Друг – это человек, которому можно доверять. У меня много друзей, и я ценю каждого из них.

Алан Мулдаров, школьник:

О значении дружбы я никогда не задумывался, но знаю, что это такое. Беден тот человек, у которого нет настоящих и верных друзей. Дружба – это когда ты получил плохие отметки и боишься родителей, но есть человек, вместе с которым мы решим проблему (смеётся), вырывая страницу из дневника. Верный друг тот, с кем можно пойти на разборки, если даже вас двое, а твоих соперников шесть человек.

Олеся Джиджоева, жительница Цхинвала:
Говорят, что дружбы между мужчиной и женщиной не существует, но с этим я не согласна. У меня есть друг детства, с которым мы пережили много хорошего и плохого, но спустя двадцать лет мы все же остаемся друзьями. Желаю, чтобы у всех были достойные друзья.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest