В пенсионной сфере Южной Осетии появятся нововведения

вт, 30/07/2019 - 16:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Кабинет министров одобрил законопроект, предусматривающий открытие для каждого работающего гражданина на территории Южной Осетии лицевого счета, содержащего сведения о его стаже и заработке, необходимые для назначения ему в будущем пенсии.

Правительство Южной Осетии одобрило на заседании во вторник проект закона «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования».

Законопроект на обсуждение Кабинета министров вынесла председатель Пенсионного фонда Южной Осетии Аза Тасоева.

По её словам, документ предусматривает открытие для каждого работающего гражданина на территории Южной Осетии лицевого счета, содержащего сведения о его стаже и заработке, необходимые для назначения ему в будущем пенсии.

«Основными целями законопроекта являются: создание условий для назначения пенсий в соответствии с результатами труда каждого застрахованного лица, обеспечение достоверных сведений о стаже и заработке, определяющих размер пенсий при их назначении, создание информационной базы для реализации и совершенствования пенсионного законодательства в Республике Южная Осетия, а также для назначения страховых пенсий на основе страхового стажа застрахованных лиц и их страховых взносов, развитие заинтересованности застрахованных лиц в уплате страховых взносов, создание условий для контроля за уплатой страховых взносов застрахованными лицами, упрощение порядка и ускорение процедуры назначения страховых пенсий», - рассказала Тасоева.

Председатель Пенсионного фонда также представила доклад об исполнении бюджета возглавляемого ею учреждения за 2018 год.

«В прошлом году на выплату пенсий было направлено 327 миллионов 214 рублей. Всего на конец 2018 года насчитывалось 4447 пенсионеров, по сравнению с 2017 годом их количество возросло на 216 человек», - отметила Тасоева.

По её словам, средняя пенсия по Республике на 1 января 2019 года составила 6272 рубля, средняя трудовая пенсия - 6740 рублей, средняя социальная - 4278 рублей.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest