Ансамбль «Нарты» завоевал гран-при на международном фестивале в Турции

ср, 31/07/2019 - 21:57
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Ансамбль танца «Нарты» завоевал гран-при, а его солистка Алина Гаглоева получила кубок «Мисс фестиваля» на десятом международном фестивале «Тulum Ve Müzik Festivali», который проходил в турецком городе Ризе, сообщает газета «Слово».

Как отметил руководитель ансамбля Владислав Засеев, фестиваль проходил несколько дней, в каждый из которых они представляли разные национальные танцы.

«В первый день мы выставили осетинский массовый "Симд" и "Горский танец". Публика встретила нас прекрасно, перед каждым концертом нас отправляли на шестикилометровые дефиле, после чего мы попадали на концертную площадку. На второй день мы показали "Танец с кинжалами", который исполнила наша Дана Гаглоева. Турки были в недоумении»,- поделился руководитель.

По словам Владислава Засеева, коллектив «Нарты» покорил сердца зрителей, а зал аплодировали им стоя.

«У меня было такое чувство, что это все во сне, я не мог поверить своим глазам. Дети прослезились от счастья, когда узнали, что мы стали победителями фестиваля. Это были незабываемые ощущения».

Помимо Северной Осетии в фестивале участвовали творческие ансамбли из Ирана, Турции, Болгарии, Грузии, Дагестана и Азербайджана.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest