Рокфест на родине осетинского рока. В Цхинвале пройдет III Международный IRON ROK

пт, 02/08/2019 - 19:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

24 августа на республиканском стадионе пройдет III Международный рок-фестиваль IRON ROK. Как рассказал ИА "Рес" бессменный директор фестиваля, композитор, певец, участник легендарных групп "Бонварон", "Мемориал", "Пиковая дама", народный артист Южной Осетии Вадим Харебов, IRON ROK - 2019 приурочен к 160-летию Коста Хетагурова.

Первые два рок-фестиваля стали подлинным культурным событием для города, где когда-то родился осетинский рок. На одной сцене происходила рок-перекличка поколений – выступали "легенды" осетинского рока и музыканты новых поколений. Помимо рок-групп и музыкантов Южной и Северной Осетии, международный фестиваль открыл цхинвальскому зрителю талантливые коллективы из Абхазии, Кабардино-Балкарии, Донецкой Народной Республики.

«Костяк IRON ROK в новом сезоне тот же: это группы "Бонварон", "Кройдон", DZIOFF. В этом году мы ждем в гости еще одну североосетинскую рок-группу – Sound Brothers, уже полюбившуюся цхинвальским любителям рока "Септиму" из Кабардино-Балкарии и еще одну группу из этой же республики – "Форт Кнокс". Мы в процессе переговоров с некоторыми музыкантами, поэтому окончательного списка участников пока не могу назвать, но будут Тимур Харебов, группа "ВИФ "ЮОГУ", "Гипс", Леонид Тибилов, Люба Джиоева и другие. К ведущей двух прошлых рокфестов Инне Гучмазовой в этом году присоединится соведущая Нина Кулиджанова. Все увидите на стадионе. Вход, как и на предыдущих фестивалях бесплатный", - говорит Вадим Харебов.

Международные рок-фестивали IRON ROK проводятся при поддержке президента Южной Осетии Антатолия Бибилова.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest