Азамат Шавлохов - о победе на международном конкурсе, мечтах и планах

вс, 04/08/2019 - 08:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Тринадцатилетний Азамат Шавлохов (Цховребов) с детства занимается осетинскими национальными танцами и увлекается пением, мечтая в будущем связать свою жизнь с творчеством.

Несмотря на свой юный возраст, Азамат стремится к творческим победам, принимает активное участие в различных конкурсах и фестивалях.

На вопросы о дальнейших планах, дальнейших планах, мальчик скромно, но с уверенностью ответил « хочу быть достойным для Осетии человеком в первую очередь, а потом уже известным певцом, а может быть и танцором».

Азамат Шавлохов рассказал информагентству «Рес», что у него много планов и идей, связанных с творчеством, которые он собирается реализовывать постепенно, работая над собой, развивая и совершенствуя свои способности и знания в области и музыки и осетинских танцев.

Как признался Шавлохов, после окончания школы он планирует продолжить свою учебу в музыкальном училище.

В июле текущего года Азамат Шавлохов стал победителем четвертого Международного музыкального чемпионата «Лазурная волна - Сочи 2019» в номинации «эстрадный вокал», который проходил в Лазаревском районе города Сочи.

Благодаря мастерству, таланту и целеустремленности Азамат смог покорить сердца жюри и зрителей чемпионата, как своим исполнением, так и артистизмом, проявленным во время выступления.
Азамат отметил, что на чемпионате он исполнял любимую им песню «Наш Кавказ».

По его словам, в конкурсе принимали участие около 300 участников из разных стран мира: Армении, Абхазии, Белоруссии, Северной и Южной Осетии и т.д.

«Лазурная волна – Сочи 2019» — ежегодный конкурс. Он представляет собой форум для музыкантов разных школ и направлений, которые обмениваются опытом и мастерством, обсуждают перспективы дальнейшего развития вокального и инструментального творчества.

Организаторами конкурса являются Мировой Артийский комитет, Евразийский континентальный Ар-тийский комитет, Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (UNESCO), Министерство образования РФ, Министерство культуры РФ, Российская академия музыки имени Гнесиных, Союз композиторов Евразии.
Также Шавлохов поделился, что он не намерен останавливается на достигнутом и готовится к шестому Международному конкурсу «Созвездие дружбы», который будет проходить с 1 по 4 ноября в Нальчике.

Конкурс будет проводится по номинациям:» инструментальное исполнительство (духовые и ударные инструменты, народные инструменты; фортепиано; струнные; эстрадные инструменты), вокал (академическое пение, народное пение, эстрадное, джазовое пение), хореография (народный, классический, современный, эстрадный, детский танец, фольклор, танцевальное шоу).

Целью конкурса «Созвездие дружбы» является выявление и всесторонняя поддержка наиболее талантливых и перспективных детей и представителей молодежи, привлечение внимания со стороны государственных, международных и коммерческих организаций к творчеству воспитанников, обмен опытом между коллективами, руководителями и педагогами, поддержка постоянных творческих контактов между ними, их объединение в рамках конкурсного движения;

С предложением записать совместную песню, после его победы в Сочи к нему обратился известный осетинским исполнитель Нодар Гуцаев. В ближайшее время музыкальный дуэт Шавлохова и Гуцаева будет записан на музыкальной студии в Северной Осетии.

Юный артист также профессионально занимается танцами, играет на музыкальных инструментах и любит играть в футбол.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest