Анатолий Бибилов - строителям: "Спасибо за созидательный труд"

вс, 11/08/2019 - 08:45
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил работников строительной отрасли с профессиональным праздником, - сообщает пресс-служба главы государства.

"Сегодня мы чествуем людей, посвятивших себя созидательной и почетной профессии. Трудом и усилиями многих поколений строителей возводятся объекты социально-экономического назначения, транспортной инфраструктуры, комфортное жилье, введены в строй крупнейшие образовательные, культурно-развлекательные и спортивно-оздоровительные учреждения", - сказал президент.

По его словам, строительство – одна из ключевых отраслей, во многом определяющих состояние экономики страны и решение важнейших задач.

"Мастерство, высокая квалификация, многолетний опыт и добросовестное отношение строителей к выполняемой работе являются основой достижения значимых результатов в деле восстановления Южной Осетии и ее дальнейшего развития", - сказал президент.

Анатолий Бибилов выразил благодарность строителям за созидательный труд.

"Уверен, что вы и впредь будете достойно выполнять свой служебный долг, сохраняя и приумножая славные традиции своих предшественников.

В этот знаменательный день желаю вам крепкого здоровья, неисчерпаемой энергии, реализации новых проектов и успехов в ответственном деле добросовестного служения Родине! Мира и добра вам и вашим близким!", - говорится в поздравлении.

День строителя отмечается во второе воскресенье августа в Южной Осетии наряду с Россией и некоторыми странами постсоветского пространства.

Впервые этот профессиональный праздник работников строительных отраслей отмечался в СССР 12 августа 1956 года. А установлен он был Указом Президиума Верховного Совета СССР «Об установлении ежегодного праздника "Дня строителя"» (на второе воскресенье августа) от 6 сентября 1955 года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest