Набережную реки Чысандон в поселке Ленингор Южной Осетии обустроят к концу сентября

вс, 11/08/2019 - 12:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Набережную реки Чысандон в поселке Ленингор, приграничного района Южной Осетии, обустроят к концу сентября, сообщил информагентству "Рес" глава Ленингорского района Виталий Мамитов.

Он отметил, что работы по обустройству набережной были внесены в план мероприятий на текущий год. На это из районного бюджета было выделено 1,9 млн рублей.

"Береговая зона набережной реки Чысандон, 120 метров, будет обустроена к концу сентября. Здесь уже заложена основа набережной и пляжной зоны, возведены беседки, прокладывается плитка и бордюры, устраиваются зелёные зоны", - рассказал Мамитов.

Согласно проекту, по словам главы, на набережной будут сооружены три беседки, для удобства родителей, которые будут сюда приходить вместе с детьми. Для детишек рядом с беседками устанавливаются песочницы-грибочки и игровые площадки. Помимо этого, набережная будет полностью вымощена тротуарной плиткой с размещением там зелёных зон, уютных лавочек и соответствующего освещения, а вдоль берега, у кромки воды, будет обустроена пляжная зона с платформой для загара. Также предусмотрены и парковочные места.

По задумке районных властей, в будущем году планируется продолжить обустройство набережной, продлить её ещё на 30 метров. А также украсить светодиодным освещением мост, который ведёт в поселок и прилегает к обустраиваемой набережной.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest