Мурат Гассиев покинул топ-15 рейтинга WBC

сб, 10/08/2019 - 17:40

Официальный сайт Всемирного боксерского совета WBC опубликовал обновленный рейтинг спортсменов. В тяжелом весе российский боксер Мурат Гассиев, занимавший первую строчку, покинул топ-15 рейтинга. А Руслан Файфер поднялся с 12-го на 11-е место.

В полутяжелом весе Игорь Михалкин опустился с третьего места на четвертое. Во второй средней весовой категории Федор Чудинов поднялся на пятую строчку. Матвей Коробов занимает 11-е место в среднем весе. В весовой категории до 66,7 кг Сергей Липинец потерял две позиции и опустился на пятое место. В легком весе Заур Абдуллаев занимает четвертую строчку.

Ранее он занимал в нем первую строчку. Теперь первым по версии WBC стал мексиканец Хильберто Рамирес.

Гассиев был награжден премией «Звезда бокса» за поединок с кубинцем Юниером Дортикосом в феврале 2018 года в полуфинале Всемирной боксерской суперсерии (WBSS). В финале турнира Гассиев проиграл украинцу Александру Усику.