Международная школа «ЗОНД» стартовала в Северной Осетии

вт, 13/08/2019 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Среди участников — представители Южной Осетии, Камеруна, Кот д’Ивуара, Франции.

Летняя проектная школа «Зонд» стартовала в детском технопарке «Кванториум-15», сообщается на официальном сайте Минобразования Северной Осетии. Она продлится две недели. Школа проводится в рамках всероссийского проекта «Кампус молодежных инноваций», который объединяет профильные смены по всей стране для создания общей инновационной образовательной среды и внедрения эффективных технологий по подготовке кадров. Среди участников — представители Южной Осетии, Камеруна, Кот д’Ивуара, Франции.

В рамках школы «ЗОНД» более 200 молодых людей от 12 до 25 лет работают над реальными проектами туристической отрасли. Они разделились на восемь высокотехнологичных направлений: информационные технологии, беспилотные летательные аппараты, промышленный дизайн, промышленная робототехника, хайтек, биотехнологии, а также машинное обучение и медиа.

Сегодня состоялось торжественное открытие школы, а также брифинг, на котором представили свои проблемы и запросы партнеры — представители туристической отрасли: Комитет РСО-Алания по туризму, Комитет молодежной политики, физкультуры и спорта АМС Владикавказа, Национальный парк «Алания» и другие. В течение первого дня участники школы определились, над чем они хотят работать, в составе каких команд и какие ресурсы необходимы для воплощения их идей. Уже завтра они приступят к реализации своих проектов.

Школа «ЗОНД» проводится на средства гранта Министерства просвещения РФ «Успех каждого ребенка» в рамках всероссийского проекта «Кампус молодежных инноваций». Проект объединяет множество мероприятий учреждений дополнительного образования по всей стране для создания общей инновационной образовательной среды и внедрения эффективных технологий по подготовке кадров. Организационную и финансовую поддержку проведению школы оказывает Министерство образования РСО-А.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest