В Южной Осетии появится 24-я спортивная федерация

ср, 14/08/2019 - 15:32
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии появится еще одна, 24-я спортивная федерация – пауэрлифтинга и силового экстрима. Об этом агентству «Рес» сообщил Леван Алборов, один из основателей федерации.

По словам Алборова, основатели федерации хотят приобщить молодежь республики к силовому спорту.

«У нас, в основном, развиты вольная борьба, футбол и бокс, между тем, в нашей республике есть очень много талантливых и физически одаренных людей, которые могли бы проявить себя в пауэрлифтинге или силовом экстриме. Об основании федерации я и мой друг - Алимбег Сиукаев мечтаем с детства. Мы ощущаем поддержку в нашем начинании со стороны жителей республики, которым нужны эти направления спорта», - рассказал Алборов.

Он отметил, что первый турнир в республике федерация планирует провести уже осенью текущего года.

«Будут организовываться соревнования по выявлению самого сильного человека нашей республики, международные соревнования, различные турниры по пауэрлифтингу. Соревнования по силовому экстриму могут проводиться на улице под открытым небом, что будет вызывать большой интерес среди населения ввиду того, что этот вид спорта очень зрелищный, кроме того, на спортивное представление не надо будет приобретать билетов», - рассказал Алборов.

Пауэрлифтинг, или силовое троеборье — силовой вид спорта, суть которого заключается в преодолении сопротивления максимально тяжёлого для спортсмена веса.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest