Продолжается замена лифтов в многоэтажных домах Цхинвала

вт, 20/08/2019 - 18:37
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сотрудники жилищно-коммунального хозяйства столичной администрации продолжают работы по замене лифтов в многоэтажных домах, - сообщил агентству «Рес» начальник ЖКХ Алан Котаев.

«Два новых лифта установлены в доме 132 на проспекте Алана Джиоева, они исправно работают. Установка лифтов также проводится в многоквартирных домах на улице Братьев Губаевых, работа завершится к концу недели. Также на этой неделе специалисты приступили к замене лифтов в многоэтажках на улицах Целинников, 15 и Заводская, 4», - пояснил Котаев.

По его словам, в скором времени специалисты приступят к установке лифтов в домах на улицах Осетинской, Маяковского и проспекте Алана Джиоева, 183.

«В доме на проспекте Алана Джиоева, 183 у нас возникли проблемы, так как в межэтажном проеме было прямое попадание снаряда и место вначале надо отремонтировать, чем мы сейчас и занялись, а потом уже установить лифт», - пояснил начальник ЖКХ.

Котаев заверил, что до конца года все многоэтажные дома будут оснащены новыми лифтами.

Он добавил, что установкой занимаются российские специалисты, а их обслуживать в будущем станут местные лифтеры.

«У нас есть три лифтера, они во многом разбираются, но их необходимо дополнительно обучить, поэтому в скором времени мы их отправим в Санкт-Петербург. После их обучения мы откроем лифтовое хозяйство, и они будут заниматься обслуживанием лифтов», - отметил Котаев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest