Осетия «заболела» боксом благодаря Мурату Гассиеву, — Умар Кремлев

ср, 21/08/2019 - 22:44
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев во время интервью одному из российских изданий заявил о том, что за последнее время количество занимающихся боксом в России выросло на 15%. Он также отметил, что популярность бокса в Северной Осетии возросла благодаря Мурату Гассиеву.

«За два с половиной года количество занимающихся боксом в России, согласно нашему исследованию, выросло на 15%. Это, мне кажется, немало. В некоторых регионах рост еще очевиднее. Вот Северная Осетия благодаря Мурату Гассиеву "заболела" боксом, там он сейчас конкурирует с борьбой. За тот же период в России построено больше 130 боксерских залов. И это следствие выстроенной системы взаимоотношений Федерации бокса России и региональных федераций», — сказал он, передает "15-Регион".

Напомним, всего на счету бывшего чемпиона мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Международной боксерской федерации (IBF) в первом тяжелом весе 25-летнего Мурата Гассиева 26 побед (19 нокаутом) и одно поражение. Как ранее сообщал Кремлев, дебютный бой российского боксера в супертяжелом весе против американца Джоуи Давейко планируется на октябрь.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest