Детско-юношеский туризм развивают в Южной Осетии

чт, 22/08/2019 - 14:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии успешно функционирует Центр детско-юношеского туризма, созданный на базе Станции юных натуралистов в рамках Программы по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, сообщила на брифинге в Цхинвале заместитель министра образования и науки Южной Осетии Элиса Гаглоева.
 
«Зимой ребята побывали в селе Цон. Там есть необходимое оборудование для скалолазания, туризма. Наши дети смогли многое узнать: как развернуть палатку, какой вид костра развести и т.д. Они почерпнули для себя новые знания», - рассказала Гаглоева.
 
По ее словам, Программа духовно-нравственного воспитания на 2017-2019 годы завершит свою работу через четыре месяца, неосвоенными остались порядка 9,9 миллиона рублей из выделенных 39 миллионов.
 
«До конца года у нас есть планы по реализации проектов, в рамках оставшихся финансовых средств. Каждый из пунктов программы очень важен для воспитания подрастающего поколения. Мы посмотрели, какие из них более весомые и работают лучше, и с учётом этого сформировали новую программу, - отметила заместитель министра. - В частности, на наш взгляд, важны такие мероприятия, как создание музеев, патриотических уголков в школах, поддержка клубов, молодежных организаций, оснащение кабинетов труда, поддержка исследовательской работы и др.».
 

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest