Банкоматы платежной системы «Мир» появятся в районах Южной Осетии

ср, 28/08/2019 - 15:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Национальный банк Южной Осетии планирует установить до конца года в районах республики банкоматы платежной системы «Мир», сообщил ИА «Рес» председатель Нацбанка Феликс Зассеев.

«В райцентре Дзауского района банкомат мы уже установили, остальные два появятся в поселках Знаур и Ленингор», - сказал Зассеев.

По его словам, банкоматы на сегодняшний день установлены и в столице республики: перед зданиями Нацбанка и ОМОН, при входе в Сбербанк, в зданиях компаний БТК-4 и «МегаФон – Южная Осетия».

«Банковские карты "Мир" можно открыть как в России, так и на территории нашей республики – в Национальном банке. На сегодняшний день нами выдано порядка 300 карт, - сказал Зассеев. - В 90 процентах случаев услугами банкоматов пользуются гости республики, а также военнослужащие 4-ой российской базы, дислоцированной в Южной Осетии».

Зассеев отметил, что по мере необходимости в столице республики будут открываться дополнительные банкоматы.

«На сегодняшний день некоторые организации в нашей республике выдают зарплату своим сотрудникам посредством её зачисления на карты "Мир". И именно эта часть населения Южной Осетии пользуется услугами данной платежной системы», - сказал председатель банка.

Платёжная система «Мир» — национальная российская система, которая производит расчеты в рублях. Её услугами также пользуются жители Абхазии, Армении, Белоруссии, Киргизии, Турции, Казахстана. Карты «Мир» выпускаются с 15 декабря 2015 года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest