В Южной Осетии поэтапно решается проблема нехватки детских садов

чт, 29/08/2019 - 16:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Количество воспитанников дошкольных образовательных учреждений в республике к началу 2019 года составило 3134 человек, из них в столице, в Цхинвале - 2711, по районам 423, - такую статистику привела министр образования и науки Южной Осетии Натали Гассиева на прошедшей в четверг традиционной августовской педагогической конференции.

По ее словам, строительство новых детских садов помогает решить проблему перегруженности групп.

Министр обратила внимание, что в этом году новый детский сад на Привокзальной улице принял 100 детей. К концу года, по ее словам, будет сдано в эксплуатацию здание еще одного детского сада на улице Суворова, рассчитанного на 160 мест, и в будущем году начнется строительство нового ДОУ на улице Братьев Губаевых - на 160 мест.

Большое внимание, по словам министра, уделяется и образовательным процессам в ДОУ. «Во всех детсадах проводились оперативные проверки на выполнение образовательной программы "Малусаег"», - подчеркнула Гассиева.

Августовская конференция педагогических работников РЮО «Образование в Республике Южная Осетия: Будущее создаем сегодня» прошла с участием педагогов со всей республики. В работе конференции приняло участие руководство республики во главе с президентом Анатолием Бибиловым.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest