«Виски, кола, королева танцпола»: Залина Сапиева о фестивале песни в Абхазии

пт, 30/08/2019 - 11:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Заслуженная артистка Южной Осетии и Абхазии Залина Сапиева приняла участие в Фестивале кавказской популярной музыки, который проходил на стадионе «Динамо» в Сухуме. Об этом информагентству «Рес» сообщила сама певица.

По ее словам, фестиваль объединил популярных исполнителей кавказской эстрады и молодых перспективных певцов.

«Я стала совершенно по-новому смотреть на молодых исполнителей – как это круто, оказывается: немного примитивные тексты, но бит-музыка настолько прогрессивная, такая фирменная, звучание – просто обалденное. Вот, например, текст песни «Виски, кола, королева танцпола» - вроде ничего особенного, но молодежь сходит с ума», - рассказала она.

Сапиева отметила, что на фестивале она исполнила две композиции на гармони: попурри из всех кавказских мелодий и произведение, написанное для фестиваля в Абхазии на песню «Рицо».

«Организаторы предлагали мне спеть песню, но в моем репертуаре нет такой аранжировки, чтобы "вывести" музыку, и чтобы она "бомбанула". Либо ты должен с хорошей программой выступить, чтобы свалить всех с ног, либо вообще не стоит ехать, и дать возможность проявить себя другим исполнителям. Я исполнила произведение, написанное специально для абхазской публики - на их песню "Рицо".

Когда я начала выступление, как только зазвучал знакомый для них мотив, весь стадион начал подпевать. Можно поехать на фестиваль с любым произведением, но если ты не заинтересуешь публику, то это провально, и лучше этого не делать», - поделилась Сапиева.

Заслуженная артистка сообщила, что Фестиваль кавказской популярной музыки проводился в Абхазии первый раз и собрал более 4 тысяч зрителей.

«Для зрителей пели Султан Ураган, Азамат Биштов, Магамет Дзыбов, Хибла Мукба, Адлер Коцба, Айдамир Эльдаров, Джаро&Ханза, Александр Гум», - сказала она.

Сапиева отметила, что фестиваль изменил ее мнение о современной музыке.

«Первый раз я увидела Адлера Коцба из Майкопа, который написал современный хит без пошлости - "Запах женщины моей", и ребят – авторов хита "Виски, кола, королева танцпола", которых я слушать не могла, пока не увидела их вживую. Музыканты просто замечательные, они идут в ногу со временем. До этого фестиваля у меня было другое мнение о современной музыке, а теперь я понимаю: нельзя быть таким категоричным, у каждого исполнителя есть свой слушатель.

Сапиева подчеркнула, что на следующий год специально для этого фестиваля она готовит композицию «Алания – Абхазия».

«Мне хотелось бы, чтобы такие фестивали проходили и в Южной Осетии», - заключила артистка.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest