Грузинская сторона продолжает наращивать свое присутствие на госгранице, - спецслужбы

вс, 01/09/2019 - 15:47
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Грузинская сторона идет на очередное обострение грузино-югоосетинских отношений в дни проходящих в Осетии траурных мероприятий по жертвам международного терроризма - детям и взрослым, погибшим в Беслане в 2004 году, заявляет КГБ Южной Осетии в воскресенье.

"Как сообщалось ранее, 1 сентября 2019 года, в 10 утра по московскому времени, в районе населенного пункта Уиста (Цнелис) грузинскими вооруженными формированиями был сбит штатный летательный аппарат (квадрокоптер) Генеральной прокуратуры Республики Южная Осетия, проводивший предусмотренные законом следственные действия в рамках возбужденного уголовного дела по факту незаконного пересечения государственной границы, - говорится в заявлении. - Согласно поступающей информации, причиной данного инцидента стал ввод в н. п. Коби Хашурского муниципалитета Грузии в ночь с 31 августа на 01 сентября дополнительных специальных подразделений МВД Грузии, общей численностью до 30 человек, вооружённых стрелковым оружием".

Данный факт, отмечает КГБ, свидетельствует о том, что грузинская сторона вместо отвода своих вооруженных формирований, прекращения незаконных строительных работ и деэскалации напряженности продолжает наращивать свое присутствие на прилегающем участке государственной границы Южной Осетии и Грузии, создавая тем самым дополнительные угрозы безопасности для местного югоосетинского населения.

"Данный факт не только нарушает элементарные нормы человеческой морали, но и подтверждает статус Грузии как страны, использовавшей в 2004-2008 годах методы государственного терроризма для решения политических вопросов", - заявляет КГБ.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest