«Мой правильный выбор – ЮОГУ», – итоги блиц-опроса ИА «Рес»

ср, 04/09/2019 - 15:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В среду, 4 сентября, Юго-Осетинский государственный университет распахнул свои двери для первокурсников. Лучшая пора жизни: впереди их ждут новые знакомства, увлекательный процесс учебы, интересные профессиональные открытия, дорога к которым началась для них в вузе. ИА «Рес» провело опрос среди первокурсников. Вопрос был один - почему они выбрали ЮОГУ.

Владислав Плиев, 18 лет, студент 1 курса специальности «Юриспруденция»:
– Я остановил свой выбор на нашем университете, потому что слышал о нём много хороших отзывов от выпускников и многих знакомых. Сегодня я и сам могу сказать, что очень рад своему выбору в пользу ЮОГУ и этой специальности, так как с детства мечтал стать юристом. Я чувствую, что именно юриспруденция является моим призванием, поэтому в будущем буду работать только по специальности.

Анжела Габуева, 17 лет, студентка 1 курса специальности «Педагогика и методика начального образования» (ПМНО):
– Я выбрала ЮОГУ, потому что здесь есть все условия, чтобы получить хорошее образование, и нет никакого смысла уезжать учиться за пределы нашей республики.

Арсен Хабалов, 18 лет, студент 1 курса специальности «Промышленное и гражданское строительство» (ПГС):
– Я поступил в ЮОГУ, потому что не хотел уезжать учиться далеко от дома. Хочу окончить вуз на красный диплом. Я надеюсь, что мы выведем наш университет на новый уровень.
Арина Козаева, 17 лет, студентка 1 курса специальности «Экономика и управление на предприятии»:
– Когда я ещё училась в школе, часто следила за репортажами ЮОГУ ТВ, и мне очень нравилось наблюдать за тем, как проходит студенческая жизнь в нашем университете. И все мои знакомые, друзья, которые учатся в ЮОГУ, часто рассказывали мне об интересной жизни студентов в ЮОГУ. Поэтому я решила остаться на родине и поступить в наш университет. Уверена, что, окончив ЮОГУ, я стану высококвалифицированным специалистом.

Александра Алборова,17 лет, студентка 1 курса специальности «Юриспруденция»:
– Я выбрала ЮОГУ, потому что это хороший университет в самом лучшем городе. Здесь преподают квалифицированные специалисты.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest