«Жизнь, посвященная театру»: В Цхинвале чествовали Ахсара Ванеева и Сослана Бибилова

вт, 10/09/2019 - 16:50
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Коллектив Юго-Осетинского государственного драматического театра, любители театрального искусства, руководство республики поздравили народных артистов Южной Осетии Ахсара Ванеева и Сослана Бибилова, отметивших на днях свои юбилеи.

В адрес виновников торжества звучали слова искреннего восхищения и благодарности за талант и плодотворную работу.

Юбиляров с праздником поздравил и президент Анатолий Бибилов. Глава государства отметил огромный вклад артистов в развитие осетинской культуры, и пожелал виновникам торжества еще долгие годы радовать зрителя своими выступлениями.

Анатолий Бибилов также пообещал, что в будущем Юго-Осетинскому государственному драматическому театру будет присвоено звание академического, соответствующая работа в этом направлении будет проведена.

«Для меня есть два главных, серьезных направления в культуре, на которых я сосредоточил свое внимание – это наш театр и государственный ансамбль "Симд»". Я хочу, чтобы границы театра не определялись этим зданием, и границами Южной и Северной Осетии, хочу чтобы у нашего театра не было границ», - отметил Бибилов.

Виновников торжества также поздравила директор Госдрамтеатра Мадина Валиева, вручив им денежные премии.

Народный артист Южной Осетии Вильгельм Хасиев пожелал юбилярам еще больше ярких ролей и искренней любви зрителей, а также рассказал интересные случаи из творческой биографии актеров.

Начальник отдела театра по связям с общественностью Рада Дзагоева отметила, что Ахсар Ванеев и Сослан Бибилов – большие артисты, которые внесли огромный вклад в развитие осетинского сценического искусства.

Любимцу публики – Сослану Бибилову исполнилось 50 лет. Артист за годы своей насыщенной творческой карьеры, благодаря таланту и профессионализму, смог покорить сердца югоосетинского зрителя. В его актерском багаже около пятидесяти спектаклей.

Ахсар Ванеев в этом году отмечает свой 70-летний юбилей. Он является одним из самых ярчайших артистов театра Южной Осетии. Его актерские работы, будь то роли главные или эпизодические, всегда становились самыми яркими находками каждого спектакля.

О юбилярах можно сказать без лишнего пафоса:" Жизнь, посвященная театру". Остается выразить надежду, что они будут радовать любителей искусства своим творчеством еще долгие годы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest