Автопробегом, этнографическим праздником и концертами встретят День республики районы Южной Осетии

ср, 11/09/2019 - 16:53
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Районы Южной Осетии готовятся к праздничным мероприятиям ко Дню республики. Как сообщил ИА «Рес» начальник отдела культуры Ленингорского района Виссарион Битаров, 19 сентября в честь праздника в райцентре будет организована концертная программа с участием югоосетинской певицы Залины Сапиевой и североосетинских артистов.

«Кроме того, мы примем участие в республиканском фестивале пива, в праздничном параде и других мероприятиях, проводимых в Цхинвале 20 сентября», - сказал Битаров.

По словам начальника отдела культуры Знаурского района Нонны Тедеевой, праздничный концерт в райцентре состоится 18 сентября.

«Представители нашего района также продемонстрируют свою продукцию на республиканском фестивале, где будут представлены национальные подворья. А наши лучшие пивовары покажут свое мастерство на фестивале «Ирон баганы»», - рассказала Тедеева ИА "Рес".

Начальник отдела культуры Дзауской районной администрации Галина Каркусова, в свою очередь, сообщила, что в мероприятиях, посвященных Дню провозглашения Республики, район будет принимать участие вместе с Алагирским районом Северной Осетии, с которым у райадминистрации подписано Соглашение о сотрудничестве.

«В числе республиканских мероприятий, приуроченных к праздничной дате — автопробег, который стартует в нашем районе. Разумеется, мы примем активное участие и в других празднествах, проводимых в Цхинвале», - отметила она.

20 сентября в Южной Осетии отметят 29-ю годовщину провозглашения Республики. Совет народных депутатов 20 сентября 1990 года провозгласил создание Юго-Осетинской советской демократической республики в составе Советского Союза. Это решение стало одним из первых шагов на пути к независимости и дальнейшему международному признанию Республики Южная Осетия.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest