Новый театральный сезон откроется в Южной Осетии 26 сентября

пн, 23/09/2019 - 08:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В первых числах октября на сцене Государственного драматического театра состоится премьера спектакля "Афхардты Хасана"

(повтор) Новый 88-й театральный сезон откроется в Южной Осетии 26 сентября трагедией "Фатима" по одноименному произведению Коста Хетагурова в постановке режиссера Тамерлана Дзудцова, - сообщили информагентству "Рес" в пресс-службе театра.

Как отметил собеседник агентства, новый театральный сезон обещает быть интересным и насыщенным. Югоосетинский зритель познакомится с новыми актерами и увидит новые постановки.

"Два дня подряд, 26 и 27 сентября, в 18:00, зрители смогут увидеть трагедию "Фатима" в постановке Тамерлана Дзудцова. Билеты уже в продаже", - отметили в пресс-службе.

Там также сообщили, что в первых числах октября на сцене государственного драматического театра состоится премьера спектакля "Афхардты Хасана" в постановке североосетинского режиссера, лауреата премии Коста Хетагурова Розы Бекоевой.

"Последний раз пьесу "Афхардты Хасана" показывали на сцене югоосетинского театра тридцать лет назад", - подчеркнул собеседник агентства.

Начальник отдела по развитию театра Рада Дзагоева рассказала, что коллектив старается разнообразить свой репертуар, в новом сезоне состоится премьера любимой театралами комедии "Сатти ма Батти".
Приятная новость уже для североосетинских любителей театрального искусства: в конце октября актеры Госдрамтеатра Южной Осетии отправятся с недельными гастролями в Северную Осетию", - сказала она.

По словам собеседника агентства, труппа театра пополнилась двумя новыми артистами - в новом сезоне будут играть Эдуард Гаглоев и выпускник актерского факультета СОГУ Георгий Валиев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest