Каратистки Южной Осетии завоевали "золото" и "серебро" турнира в Анапе

вт, 17/09/2019 - 16:00

Каратистки Южной Осетии стали победителями и призерами XII открытых Всероссийских юношеских Игр боевых искусств. Соревнования проходят в Анапе.

Югоосетинская команда выступила в соревнованиях по киокусинкай каратэ.

Как рассказал агентству «Рес» тренер Владимир Созаев, победительницей стала Донна Дудаева.

«Донна выступала в весовой категории до 50 кг, в возрастной группе спортсменок 14-15 лет.Она провела три боя и все бои выиграла. Победу спортсменке принесли точные атаки, удары ногами в голову», — сказал Созаев.

Серебряным призером, по его словам, стала Диана Гаглоева, которая выступала в весовой категории до 45 кг, в возрастной группе 14-15 лет.

«В предварительных встречах Диана выступала удачно, но, к сожалению, в финале фортуна оказалась на стороне соперницы», - отметил тренер.

В рамках юношеских Игр проводятся соревнования по 22 видам единоборств: киокусинкай каратэ, вьет во дао, тхэквондо ИТФ, грэпплинг, тайский бокс, кикбоксинг, сито-рю и сетокан каратэ, ушу, джиу-джитсу и т.д.